Final Positions XXIX Panamerican Youth Chess Festival 2018

U 08 FEMALE
WCM Omya VIDYARTHI
Odalys CALDERON
Crystal GU
 U 08 OPEN
Mauricio MARRUJO
CM Ilan SCHNAIDER
Adrian ABAD
U 10 FEMALE
WCM Sophie VELEA
WCM Iris MOU
Sara GUPTA
SUB 10 OPEN
Martin DE LA CRUZ
Jed SLOAN
Shawnak SHIVAKUMAR
U 12 FEMALE
WCM Candela FRANCISCO
Kate BRAVO
WFM Ellen WANG
SUB 12 OPEN
Diego FLORES QUILLAS
CM Max CHEN
Rushaan MAHAJAN
U 14 FEMALE
Anne Marie VELEA
WFM Arianna ARAUCO
WCM Aasa DOMMALAPATI
U 14 OPEN
FM Jose CARDOSO
FM Santiago AVILA
FM Ivan SORIANO
U 16 FEMALE
WFM Aleyla HILARIO
Macarena LEMUS PEÑA
Valerine MUÑOZ
U 16 OPEN
FM Maximilian LU
Jose GARCIA DE DIOS
German QUIHUAYO
U 18 FEMALE
Guadalupe ENCINA
WIM Mitzy CABALLERO
Isabella MOSTACERO
U 18 OPEN
FM Julian VILLCA
FM Junior ZAMBRANO
Renzo RENGIFO
TEAMS COMPETITION

Tournament Newsletter

TOURNAMENT NEWSLETTER
N° 1:Download
N° 2:Download
N° 3:Download
N° 4:Download
N° 5 : Download
N° 6 : Download
N° 7 : Download
N° 8 : Descargar
N° 9 : Descargar

Buses and Minibuses departures to Airport from Hotels

Panamerican Youth 2018

DEPARTURES – UPDATED!  28/07/2018 12:50 PM

Mini Bus and BUS departure detail according to departure flights

 

Read more

(Español) Detalle Vuelos de Salida Delegaciones

PANAMERICANO de la JUVENTUD 2018

Detail Departure FLIGTHS

Please check your flight number, date and departure time
If you find any difference please contact organization by mail panamericanoajedrez2018@gmail.com

Read more

Online Transmissions

Online Transmission and Streaming:

AjedrezChileNoticias

Buses Schedule

FROM HOTEL to POLIDEPORTIVO
Bus point: Londres / Alonso Ovalle
ROUNDS 10:00 AM
First Bus  08:30 AM .  Last Bus 8:45 AM

ROUNDS 17:00 PM
First Bus 15:30 PM .  Last Bus 15:45 PM

FROM POLIDEPORTIVO to HOTEL
ROUNDS 10:00 AM
Buses sorting each 30 minutes from 12:00 PM

ROUNDS 17:00 PM
Buses sorting each 30 minutos from 19:00 PM

Rounds Schedule – Delegates Meeting

Technical meeting developed last sunday  accorded to modify the tournament schedule for the round starting from 9:00 AM now to 10:00 AM

Tournament schedule is now as follows:

Ronda 2 : Monday 23/07 – 10:00 AM
Ronda 3: Monday 23/07 – 17:00 PM
Ronda 4: Tuesday 24/07 – 10:00 AM
Ronda 5: Wenesday 25/07 – 10:00 AM
Ronda 6: Wenesday 25/07 – 17:00 PM
Torneo Blitz : Thursday 26/07 – 17:00 PM
Ronda 7: Friday 27/07 – 10:00 PM
Ronda 8: Friday 27/07 – 17:00 PM
Ronda 9: Saturday 28/07 – 10:00 AM

Organization Panamerican Youth  2018

(Español) Sistema Cheque Restoran

Sorry, this entry is only available in European Spanish.

(Español) Acreditaciones y Entrega de Credenciales

Panamericano de Ajedrez de la Juventud 2018

Instrucciones Generales Recepción y Acreditaciones
El Panamericano de la Juventud inicia su proceso de recepción de Delegaciones y entrega de Credenciales y Acreditaciones tanto para participantes Chilenos como Extranjeros.

El siguiente resumen considera instrucciones para obtención de acreditaciones y confirmación en el evento.

SÁBADO 21 de JULIO
HOTELES – SOLO DELEGACIONES EXTRANJERAS

Recepción de Delegaciones Extranjeras en Hoteles Londres 35, Londres 77, Novapark y Fundador según distribución definida (Enlace distribución en Hoteles)

Desde 10:00 AM hasta 20:00 PM . Salón de Acreditaciones – Calle Londres 49 piso 6 , Santiago Centro: Delegaciones Extranjeras : Realización de Pagos pendientes. Entrega de Credenciales y entrega de vales Cheque Restorán.

DOMINGO 22 de JULIO
POLIDEPORTIVO ESTADIO NACIONAL

11:30 AM – Reunión Técnica delegados de Torneo. Sala de Reuniones Polideportivo – Entrada Norte.

11:30 AM hasta 15:30 PM: Entrega de Credenciales Participantes y Acompañantes CHILE. Entrega es contra cédula de Identidad o Pasaporte. Pagos y entrega Acreditaciones no entregadas participantes extranjeros.

16:00 PM . Ceremonia de Inauguración

17:00 PM : Inicio Ronda 1

Distribucion de Hoteles en

Sorry, this entry is only available in European Spanish.